Unsere Trainer

Jürgen Fischer

Ausbildungsleiter Obedience/Welpentraining

Jürgen Fischer

Bereich: Welpen, Obedience
Mitglied seit 2004
Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests
Teilnahme an Obedienceprüfungen
Tel. 07951 22903
Email: j.fischer@vdh-crailsheim.de

Basiswart / Welpentraining

Tanja Anderseck

Bereich: Welpentraining
Mitglied seit 2007
Swhv Grundausbildungsschein (GaS)
Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests, Kreismeister Obedience
Tel. 0179 1085227
Email: t.anderseck@vdh-crailsheim.de

Stellv. Basiswart

Ingrid Hornung

Basis-Trainerschein

Email: i.hornung@vdh-crailsheim.de

Trainerin

Anita Holl

Email: a.holl@vdh-crailsheim.de

Trainer Schutzhunde

Thomas Stegmaier

Haller Str. 208
74564 Crailsheim
07951 9411 0
Email: t.stegmaier@afs-cr.de

Trainer

Bianka und Thomas  Olma

Bereich: THS / Canicross

THS-Sportler seit 2007
Swhv Grundausbildungsschein (GaS)
Begleithundeprüfung und THS-Meisterschaften (bis zur DM)
Tel. 0152 07883052
Email: biankaolma@gmx.de

Trainer

Johannes Beck

Basis-Trainerschein

Email: j.beck@vdh-crailsheim.de