Unsere Trainer

Jürgen Fischer

Ausbildungsleiter Obedience/Welpentraining

Jürgen Fischer
Bereich: Welpentreff, Obedience

Mitglied seit 2004

Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests
Teilnahme an Obedienceprüfungen

Tel. 07951 22903
j.fischer@vdh-crailsheim.de

Tanja Anderseck

Basiswart / Welpentraining

Tanja Anderseck

Bereich: Welpentraining
Mitglied seit 2007
Swhv Grundausbildungsschein (GaS)
Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests
Kreismeister Obedience
Tel. 0179 1085227
t.anderseck@vdh-crailsheim.de

Ingrid Hornung

Stellv. Basiswart

Ingrid Hornung

i.hornung@vdh-crailsheim.de

Anita Holl

Trainerin

Anita Holl

Email : a.holl@vdh-crailsheim.de

Thomas Stegmaier

Trainer Schutzhunde

Thomas Stegmaier

Haller Str. 208
74564 Crailsheim
07951 9411 0
Email : t.stegmaier@afs-cr.de

Karsten Wilke

THS-Wart

Karsten Wilke

Email : k.wilke@vdh-crailsheim.de

Johannes Beck

Trainer

Johannes Beck

Email: j.beck@vdh-crailsheim.de