Unsere Trainer

Jürgen Fischer

Ausbildungsleiter

Jürgen Fischer

Bereich: Welpen, Junghunde, Basis
Mitglied seit 2004
Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests
Teilnahme an Obedienceprüfungen
Tel. 07951 22903
Email: j.fischer@vdh-crailsheim.de

Basiswart / Welpentraining

Tanja Anderseck

Mitglied seit 2007
Swhv Grundausbildungsschein (GaS)
Mehrfache Begleithundeprüfungen und Team-Tests, Kreismeister Obedience
Tel. 0179 1085227
Email: t.anderseck@vdh-crailsheim.de

Trainerin Basis / Junghunde

Ingrid Hornung

Swhv Grundausbildungsschein (GaS)

Basis-Trainerschein

Email: i.hornung@vdh-crailsheim.de

Trainerin Basis / Junghunde

Anita Holl

Swhv Grundausbildungsschein (GaS)

Email: a.holl@vdh-crailsheim.de

Trainerin Basis / Junghunde

Dagmar Vaas

Email: vaasdagi@web.de

THS-Wart / Trainer THS

Bianka und Thomas  Olma

THS-Sportler seit 2007
Swhv Grundausbildungsschein (GaS)
Begleithundeprüfung und THS-Meisterschaften (bis zur DM)
Tel. 0152 07883052
Email: b.olma@vdh-crailsheim.de  t.olma@vdh-crailsheim.de

Schutzhunde-Wart

Florian Grün

Email: info@gruen-gm.de

Trainer IGP

Johannes Beck

Swhv Grundausbildungsschein (GaS)

Basis-Trainerschein

Email: j.beck@vdh-crailsheim.de